トップページ > ランキング

平成29年度県北テニスランキング(ダブルス)

平成30年3月作成

一般男子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北D 市長杯 インドア
1 渡邉 翔 チームコムデ 150 90 60
1 須賀川 竜舞 福島大学 150 90 60
3 松浦 遼 NOBU 95 41 27 27
4 青戸 充司 広成建設 76 23
5 菅野 拓也 東邦銀行TC 73 41 15 17
6 大瀧 博之 NEST 69 42 27
7 佐藤 重昭 NOBU 68 41 27
8 宍戸 絵美 GASC.TT 63 63
8 八島ちひろ F.Tennis 63 63
10 本多 修一朗 東邦銀行TC 56 41 15
11 小形 慎一郎 広成建設 53 15 38
12 佐藤 真也 NOBU 50 23 27
13 清野 貴寛 NOBU 42 42
14 鈴木 涼 BLITZ 40 23 17
15 志賀 正義 チームコムデ 38 23 15
16 佐藤 仁 広成建設 27 27
17 橋本 亮平 福島けんしん 23 23
17 沼田 大樹 NOBU 23 23
17 大宮 剛 北芝TC 23 23
17 菊地 亮太郎 北芝TC 23 23
21 廣沢 新 BLITZ 17 17
21 梅宮 孝介 福島市役所 17 17
23 佐藤 朋幸 広成建設 15 15
23 土棚 貴裕 NEST 15 15
23 夏井 晧平 NEST 15 15
一般女子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北D 市長杯 インドア
1 橘内 悠 ROSSO 159 90 42 27
2 小形 寧々 GASC.TT 90 90
3 樋口 千春 保原TC 83 41 42
4 坂井 美智代 ROSSO 63 63
4 小形 美奈子 ROSSO 63 63
6 宮田 冴佳 リーブル 60 60
6 佐藤 由布子 リーブル 60 60
8 草苅 まゆみ チームコムデ 41 41
8 佐久間 向日葵 GASC.TT 41 41
8 大山 美由 GASC.TT 41 41
11 大室 光子 保原TC 38 38
11 菅野 悦子 さつき 38 38
13 渡邊 奈々美 東邦銀行TC 27 27
13 半澤 響子 東邦銀行TC 27 27
13 佐藤 悦子 ROSSO 27 27
16 徳江 智美 国見TC 17 17
16 鴫原 陽子 国見TC 17 17
40歳以上男子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北D 市長杯
1 樋口 高夫 保原TC 60 該当なし 60
1 加藤 泰裕 保原TC 60 60
3 小川 秀稔 アストレイ 42 42
3 菅野 敬明 福島市役所 42
50歳以上男子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北D 市長杯
1 井出 孝利 県庁クラブ 150 90 60
2 須田 俊幸 県庁クラブ 150 90 60
3 八島 裕芳 エクセル 63 63
3 楠岡 敦志 NEC.TC 63 63
60歳以上男子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北D 市長杯
1 福地 浩司 保原TC 132 90 42
2 福士 寛樹 保原TC 123 63 60
3 小野 俊二 MAXTC 117 90 27
4 安藤 哲朗 保原TC 90 63 27
5 山内 雄和 保原TC 60 60
6 古山 雅昭 保原TC 42 42
7 佐藤 敏明 GASC.TT 27 27
7 治田 文法 GASC.TT 27 27
40歳以上女子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北D 市長杯
1 千葉 喜久江 ROSSO 150 90 60
1 伊藤 公子 ROSSO 150 90 60
3 山本 奈美子 さつき 42 42
3 小泉 清子 さつき 42 42
50歳以上女子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北D 市長杯
1 佐藤 悦子 ROSSO 90 90
1 小手森 都 つばさ 90 90
3 佐久間 悦子 さつき 63 63
3 高木 典子 セレッソ 63 63
5 石井 里美 つばさ 60 60
5 菅野 悦子 さつき 60 60
7 草苅 まゆみ チームコムデ 42 42
7 鈴木 幸子 チームコムデ 42 42
9 宮崎 夏子 さつき 27 27
9 鈴木 和美 さつき 27 27
60才以上女子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北D 市長杯
1 廣瀬 真弓 二本松TC 90 90 該当なし
2 大谷 幸子 二本松TC 90 90

平成29年度県北テニスランキング(シングルス)

平成30年3月作成

一般男子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北S
1 菅野 拓也 東邦銀行TC 90 90
2 佐藤 仁 広成建設 63 63
3 廣沢 新 BLITZ 41 41
3 小形 慎一郎 広成建設 41 41
5 梅宮 孝介 福島市役所 23 23
5 角掛 光洋 NOBU 23 23
5 矢部 重徳 BLITZ 23 23
5 渡邉 遥 BLITZ 23 23
40才以上男子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北S
1 志賀 正義 チームコムデ 90 90
2 楠岡 敦志 NEC.TC 63 63
50才以上男子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北S
1 丹治 崇 GASC.TT 90 90
2 渡辺 房治 UFO倶楽部 63 63
60才以上男子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北S
1 小野 俊二 MAX 90 90
2 吉内 秀典 福島自遊倶楽部 63 63
70才以上男子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北S
1 佐藤 敏明 GASC.TT 90 90
50才以上女子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北S
1 草苅まゆみ チームコムデ 90 90

平成28年度県北テニスランキング(ダブルス)

一般男子の部 平成29年3月作成
順位 氏名 クラブ 合計P 県北D 市長杯 インドア
1 菅野 拓也 東邦銀行TC 161 63 60 38
2 本多修一朗 東邦銀行TC 123 63 60
3 松浦 遼 NOBU 107 90 17
4 清野 貴寛 BLITZ 100 41 42 17
5 佐藤 重昭 NOBU 90 90
6 鈴木 涼 BLITZ 83 41 42
7 青戸 充司 広成建設 58 41 17
8 佐藤 仁 広成建設 41 41
9 沼田 大樹 NOBU 38 23 15
9 鈴木 達朗 東邦銀行TC 38 38
11 土棚 貴裕 NEST 27 27
11 門馬 和輝 NEST 27 27
11 菅野 幸次 NOBU 27 27
11 岡野 正弘 保原TC 27 27
11 原田 駿 東北福祉大 27 27
11 梅宮 和真 福島医大 27 27
17 渡部 智浩 NEST 23 23
17 大瀧 博之 NEST 23 23
17 佐藤 真也 NOBU 23 23
17 菅野 真也 BLITZ 23 23
17 石川 潤也 BLITZ 23 23
17 大宮 剛 北芝TC 23 23
17 菊地亮太郎 北芝TC 23 23
24 紺野 哲也 GASC.TT 17 17
25 二階堂 正 NOBU 15 15
25 吾妻 久泰 福島市役所 15 15
25 渡辺 正志 MyWayTC 15 15
一般女子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北D 市長杯 インドア
1 草苅まゆみ チームコムデ 134 90 27 17
2 樋口 千春 保原TC 107 90 17
3 坂井美智代 ROSSO 105 63 42
3 小形美奈子 ROSSO 105 63 42
5 千葉喜久江 ROSSO 101 41 60
6 小手森 都 つばさ 60 60
7 伊藤 公子 ROSSO 41 41
7 渡邊奈々美 東邦銀行TC 41 41
7 半澤 響子 東邦銀行TC 41 41
10 橘内 悠 GASC.TT 38 38
10 山浦 雅美 国見TC 38 38
12 佐久間悦子 さつき 27 27
12 山本奈美子 さつき 27 27
12 鈴木 幸子 チームコムデ 27 27
12 長澤 智美 国見TC 27 27
12 鴫原 陽子 国見TC 27 27
35歳以上男子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北D 市長杯
該当者なし
45歳以上男子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北ダブルス 市長杯
1 下条 茂正 フォレスト 90 90
1 斎藤栄久夫 フォレスト 90 90
3 井内 宏 GASC.TT 63 63
3 丹治 崇 GASC.TT 63 63
5 井出 孝利 県庁クラブ 60 60
5 須田 俊幸 県庁クラブ 60 60
7 宇内 雅彦 東邦銀行TC 42 42
7 尾形 賢吾 ねばっこTC 42 42
9 吉田 弘一 アストレイ 41 41
9 小林 勉 チームコムデ 41 41
11 紺野 信一 フォレスト 27 27
11 金子 洋一 レジェンド 27 27
60歳以上男子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北ダブルス 市長杯
1 佐藤 敏明 GATC.TT 132 90 42
1 治田 文法 GSTC.TT 132 90 42
3 福地 浩司 保原TC 90 63 27
3 小野 俊二 MAXTC 90 63 27
5 駒形由起夫 GATC.TT 68 41 27
5 鈴木 高純 MTC 68 41 27
7 山内 雄和 保原TC 60 60
7 安藤 哲朗 保原TC 60 60
9 喜古 秀一 BIGOT 41 41
9 古山 雅昭 保原TC 41 41
40歳以上女子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北ダブルス 市長杯
(なし)
1 大室 光子 保原TC 90 90
1 鴫原 悦子 GASC.TT 90 90
3 小手森 都 つばさ 63 63
3 髙木 典子 セレッソ 63 63
5 菅野 るみ子 さつき 41 41
5 高橋 絹子 二本松TC 41 41

平成28年度県北テニスランキング(シングルス)

一般男子シングルスの部 平成29年3月作成
順位 氏名 クラブ 合計P 県北シングルス
1 渋沢 仁也 チームコムデ 90 90
2 菅野 拓也 東邦銀行TC 63 63
3 門馬 和輝 NEST 41 41
3 佐藤 真也 NOBU 41 41
5 矢部 重徳 BLITZ 23 23
5 鈴木 涼 BLITZ 23 23
5 澤木 隆治 チームコムデ 23 23
5 角掛 光洋 NOBU 23 23
35才以上男子シングルスの部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北シングルス
1 沼田 大樹 NOBU 90 90
2 志賀 正義 チームコムデ 63 63
45才以上男子シングルスの部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北シングルス
1 丹治 崇 GASC.TT 90 90
2 佐藤 重昭 NOBU 63 63
3 井出 孝利 県庁TC 41 41
3 喜古 秀一 BIGOT 41 41
5 小川 秀稔 アストレイ 23 23
60才以上男子シングルスの部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北シングルス
1 小野 俊二 MAX 90 90
2 佐藤 敏明 北芝TC 63 63
3 福地 浩司 保原TC 41 41
一般女子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北シングルス
1 渡邊奈々美 東邦銀行TC 90 90
2 橘内 悠 GASC.TT 63 63
3 菅野 亜梨沙 東邦銀行TC 41 41
40才以上女子の部
順位 氏名 クラブ 合計P 県北シングルス
1 草苅まゆみ チームコムデ 90 90
2 髙木 典子 セレッソ 63 63

各種ダウンロード

県北大会参加申込用紙
県北登録団体名簿用紙

福島市・県北テニス協会概要

【事務局】
福島市東中央三丁目17-2
グリーンアカデミースポーツクラブ(佐藤正則)
TEL 070-2037-8330

【リンク】
福島県テニス協会

携帯でもご覧になれます

QRコード

このページの先頭へ